Feliz Navidad!

24 diciembre 2007

Desde Sara Díaz os queremos desear a todos los que nos visitáis, ya sea on line a través de la web y del blog, o acudiendo a nuestra tienda de la Gran Vía logroñesa, una Feliz Navidad y un 2008 que venga cargado de cosas muy, muy buenas!!!

Anuncios

Evento en Barcelona. El zapato rojo

2 diciembre 2007

Esta actividad en Barcelona tiene muy buena pinta, aunque no es sólo de zapatos. Se ha celebrado en Barcelona y han participado diseñadores jóvenes, que exponen sus creaciones:


http://www.elzapatorojo.es/index.html
Es un expo mercado hecho en Barcelona, que convoca a diseñadores de moda, gráfico, interiorismo y visuales a exponer sus productos, con el objetivo de dar a conocer sus creaciones y así acceder directamente a un público masivo. Esta iniciativa es realizada por Producciones Line Up!, que es un colectivo de creativos que trabajan en el ámbito de la producción y desarrollo de eventos culturales, espectáculos musicales, realización de producciones audiovisuales, danza y teatro.Diseñadores participantes de las últimas ediciones:Lindos Ramos – http://www.lindosramos.com / http://www.myspace.com/lindosramosuk
Alsamendi – http://www.alsamendi.com
cysala – http://www.icysala.com
Azpeleta&Martinez – http://www.azpeletaymartinez.com
Coko Project – http://www.cokoproject.com
Late.Ba
Die katze – http://www.diekatze.net
Akikap
Putón Verbenero
La Joya – http://www.lajoyadesign.com/book
Scholopendra Wearable
Ambar Contemporaneo – http://www.ambarcontemporaneo.com
E-Meu
Kalaïne – http://www.kalaine.com
La Caputxeta
Izaro – http://www.izarorbegozo.info
Pilar Benito
Carmen Ivernon
Vodevil
TwoCaps
Lia Lee – http://www.lialeebarcelona.blogspot.com
Icysala
Laia Soler – http://www.laiasoler.com
Trauko b.c.n
Akepica – http://www.akepica.blogspot.com / http://www.akepica.com
Morgana – http://www.morganabcn.com
Tiralahilacha – http://www.tiralahilacha.com
Bonitos Recuerdos
Pygmes
Silver Silk – http://www.silvinario.com
Apeu vule – http://blogs.ya.com/apeuvule
Sydral – http://www.galigan.com/sydral
Tribü / Mai:Hui
K.K
Cabeza de Trapo
La lista de la Compra
Lucera – http://www.myspace.com/complementoslucera
Bettino – http://www.bettino.net
Mina Saez – http://www.myspace.com/minasaez
Othilia
Lavandera – http://www.monicalavandera.com
Trama
Aquí estoy yo
Biljana Camilloni
Gianna
Kiki
Kosturita
Mamita Linda – http://www.monicalamberti.com
Raphaële Carlier – http://www.rafaelia.com
Recreas – http://www.recreas.com
Stinga – http://www.stingabcn.com
Zaza
Bonita Maria – http://www.bonitamaria.com